TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Lot 186
Estimation :
3000 - 5000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1930
Paire de bergères en chêne teinté présentant un dossier droit courbé se prolongeant sur des accotoirs pleins moulurés. Ils reposent sur deux pieds sabre à l'arrière et sur deux pieds quadrangulaires rainurés à l'avant. Garniture de l'assise et du dossier recouverte d'un velours vert. H: 95 cm l: 64 cm P: 80 cm (usures) A pair of tinted oak wing chairs covered in green velvet. H: 37 ½ in W: 25 ¼ in D: 31 ½ in
Mes ordres d'achat