Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)

Lot 165
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : 7 013EUR
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
Sculpture formant vide-poches en bronze à patine dorée et ivoire figurant une ronde de danseuses aux cymbales et au tambourin. Elle repose sur un socle en onyx. Signée «P Le Faguays». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 32 cm L: 34 cm P: 20 cm A gold patina bronze and ivory sculpture forming a pin tray representing a ring of dancers with cymbals and a tambourine. Signed «P Le Faguays». Ancient cast, circa 1930. H: 12 ½ in L: 13 ½ in D: 7 ¾ in
Mes ordres d'achat