Ary Bitter (1883-1973)

Lot 161
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Ary Bitter (1883-1973)
Epreuve en bronze à patine verte nuancée brune figurant un éléphant et son petit. Signée «Ary Bitter», marquée Susse Frères Editeurs Paris, cire perdue et cachet du fondeur. Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 17 cm L: 21,5 cm P: 8 cm A brownish green bronze proof of an elephant and its calf. Signed «Ary Bitter», marked Susse Frères Editeurs Paris, cire perdue and foundry stamp. Ancient cast, circa 1930. H: 6 ¾ in L: 8 ½ in D: 3 ¼ in
Mes ordres d'achat