Paul FOLLOT, attribué à

Lot 153
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : 8 288EUR
Paul FOLLOT, attribué à
Table de milieu en chêne à plateau ovale mouluré agrémenté en ceinture d'une frise de rangs d'olives reposant sur quatre montants galbés à décor sculpté de godrons et d'enroulements. Ils se terminent par une base concave moulurée et soulignée de patins sphériques. Vers 1925. H: 71 cm L: 75 cm P: 43 cm An oval shaped table adorned with a border of bead moulding and standing on a concave base. Circa 1925. H: 28 in L: 29 ½ in D: 17 in
Mes ordres d'achat