Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 143
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase rouleau en verre doublé à décor dégagé à l'acide et repris à la meule de fleurs de magnolias dans les tons rose sur fond jaspé opaque nuancé jaune à surface martelée. Signé «Gallé». Vers 1900. H: 26,5 cm A lined glass vase acid-etched and repeated by wheel with magnolia flowers. Signed «Gallé». Circa 1900. H: 10 ½ in
Mes ordres d'achat