Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 133
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 188EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase à panse bombée col droit et anses appliquées à chaud en verre translucide à décor émaillé en polychromie de motifs floraux et de papillons. Signé «E.Gallé Nancy». Vers 1900. H: 14 cm A translucent glass vase with heat applied handles, enamelled floral motifs and butterflies. Signed «E.Gallé Nancy». Circa 1900. H: 5 ½ in
Mes ordres d'achat