Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 131
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase à corps de forme ovoïde et col étranglé droit en verre teinté vert d'eau à décor de motifs floraux dégagés à l'acide, émaillés et rehaussés de dorure dans les tons mauve, rose et doré. Signé sous la base «Gallé déposé». Vers 1884. H: 20 cm (légères usures) A pale green vase acid-etched, enamelled and heightened in gold. Signed under the base «Gallé déposé». Circa 1884. H: 7 ¾ in
Mes ordres d'achat