BURGUN & SCHVERER (Verrerie d'Art de Lorraine)

Lot 130
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 3 698EUR
Rare vase à corps bombé et petit col droit cylindrique en verre translucide à décor émaillé et incisé de motifs floraux polychromes rehaussés de dorure. Il présente deux anses latérales appliquées à chaud. Cachet armorié de la Verrerie d'art de Lorraine et monogramme B.S & Co Meisenthal. Vers 1890-1900. H: 15,5 cm A rare translucent glass vase enamelled and incised with polychrome floral motifs heightened in gold. Armorial stamp of the Verrerie d'art de Lorraine and monogram B.S & Co Meisenthal. Circa 1890-1900. H: 6 in
Mes ordres d'achat