DAUM Nancy

Lot 128
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 295EUR
DAUM Nancy
Suspension à armature en fer forgé maintenue par des chaînes et enserrant une vasque circulaire bombée en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux dans les tons bruns et verts sur fond marmoréen jaune orangé. Signée «Daum Nancy». Vers 1900. H: 75 cm Diam: 40 cm A wrought iron hanging lamp holding a lined glass bowl acid-etched with floral motifs. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 29 ½ in Diam: 15 ¾ in
Mes ordres d'achat