GEORGES FERVILLE SUAN (1833-1891) et MULLER FRERES LUNEVILLE

Lot 123
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 228EUR
Paire de lampes en bronze doré à décor de fées et de motifs floraux reposant sur une base rocaille. Elles enserrent deux cache-ampoules en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux rouges et bruns sur fond opaque jaune. Signées «Ferville Suan» et «Muller Frères Luneville». Vers 1910-1920. H: 55 cm A pair of gilded bronze lamps with fairies and floral motifs on a rocaille base and acid-etched lined glass shades. Signed «Ferville Suan» and «Muller Frères Luneville». Circa 1910-1920. H: 21 ¾ in
Mes ordres d'achat