Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 121
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Sellette en acajou et placage de ronce de noyer en bois exotique présentant trois plateaux superposés à découpe mouvementée et moulurée enserrés dans un piétement tripode ajouré et nervuré. Signée «L.Majorelle». Vers 1900. H: 123 cm L: 53 cm P: 44 cm (usures et légères restaurations) A mahogany and burr walnut veneer stand with three superimposed tops set into a tripod base. Signed «L.Majorelle». Circa 1900. H: 48 ½ in L: 20 ¾ in D: 17 ¼ in
Mes ordres d'achat