BORIS FRÖDMAN-CLUZEL (1878-1959)

Lot 105
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 375EUR
Epreuve en bronze à patine noire figurant une danseuse au tutu. Signée «B.Frödman Cluzel» et «Saint Petersbourg 09». Cachet du fondeur A.A Hébrard et numérotée. Fonte d'édition ancienne. H: 16,5 cm A black patina bronze proof of a dancer wearing a tutu. Signed «B.Frödman Cluzel» and «Saint Petersbourg 09» for 1909. Foundry stamp A.A Hébrard and numbered. Ancient cast. H: 6 ½ in
Mes ordres d'achat