Gabriel VIARDOT, attribué à

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Gabriel VIARDOT, attribué à
Sellette de présentation en hêtre teinté à plateau circulaire mouluré en marbre griotte souligné en ceinture de motifs ajourés chinoisant sculptés et reposant sur quatre pieds galbés terminés par des pieds griffes et enserrant une tablette d' entre-jambe ajourée en bronze doré. Vers 1880-1890. H: 91,5 cm Diam: 45 cm (légères usures) A tinted beech wood stand with a marble top encircled with Chinese inspired carved openwork motifs. Circa 1880-1890. H: 36 in Diam: 17 ¾ in
Mes ordres d'achat