AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)

Lot 72
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vase à corps ovoïde à large col évasé en céramique émaillée à coulures beiges nuancées blanc et bleu. Signé du cachet en creux «Auguste Delaherche» et numéroté 6259. Vers 1900. H: 20.5 cm An enamelled ceramic vase with beige coloured runs. Intaglio stamp signature «Auguste Delaherche» and numbered 6259. Circa 1900. H: 8 in
Mes ordres d'achat