PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lampe à corps ovoïde et col resserré en céramique émaillée à décor de cristallisations sur fond brun nuancé beige. Signée et numérotée en creux «Dalpayrat». Vers 1900. H: 27 cm (sans abat jour) An enamelled ceramic lamp decorated with crystallizations. Intaglio signature and numbered «Dalpayrat». Circa 1900. H: 10 ¾ in (without shade) Bibliographie: «Adrien Dalpayrat 1844-1910», Arnolsche, Stuttgart, 1998, technique similaire au modèle reproduit à la page 124, réf
Mes ordres d'achat