Théodore DECK (1823-1891)

Lot 57
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 8 670EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Paire de lampes à corps pansu et long col droit en céramique émaillée blanche craquelée à décor polychrome de motifs floraux et d'insectes. Monture en bronze doré. Monogrammée. Vers 1880-1890. H: 53 cm A pair of crackled white enamelled ceramic lamps decorated with polychrome floral motifs and insects. Mounted in gilded bronze. Monogram. Circa 1880-1890. H: 20 ¾ in
Mes ordres d'achat