Théodore DECK (1823-1891)

Lot 55
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Rare et important cache-pot à panse bombée et col ourlé en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs, de papillons et d'une frise florale sur fond jaune ocre. Signé du cachet en creux «TH. Deck». Vers 1880-1890. H: 47 cm Diam: 58 cm (restaurations) A rare polychrome enamelled ceramic flower pot holder with flowers, butterflies and floral border. Intaglio stamp signature «TH. Deck». Circa 1880-1890. H: 18 ½ in Diam: 22 ¾ in
Mes ordres d'achat