THEODORE DECK (1823-1891) et décor de A.L REGNIER

Lot 52
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 14 280EUR
«Ipomées du Mexique» Important plat circulaire en céramique émaillée polychrome figurant des motifs floraux appelés «Ipomés du Mexique» et de papillons sur un fond bleu ennuagée blanc. Marqué dans le décor «A.L Regnier», titré au dos «Ipomés du Mexique» et signé du cachet en creux «TH.Deck» et du profil. Vers 1880-1890. Diam: 61 cm (ancienne restauration) A polychrome enamelled ceramic dish with floral motifs called «Ipomés du Mexique» and butterflies. Marked in the background «A.L Regnier», titled on the back «Ipomés du Mexique» and intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 24 in
Mes ordres d'achat