Théodore DECK (1823-1891)

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 148EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Petit vase de forme libre à col polylobé et reposant sur une base ajourée en céramique émaillée verte céladon à décor de motifs floraux. Signé «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 8,5 cm A small celadon green free style ceramic vase on an openwork base. Signed «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 3 ¼ in
Mes ordres d'achat