Théodore DECK (1823-1891)

Lot 46
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Coupe de forme octogonale en céramique émaillée verte céladon à décor de frises de motifs floraux et géométriques. Signée «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 4,5 cm L: 11,5 cm P: 11,5 cm (légers éclats) A celadon green enamelled bowl bordered with floral and geometrical motifs. Signed «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 1 ¾ in L: 4 ½ in D: 4 ½ in
Mes ordres d'achat