Théodore DECK (1823-1891)

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 805EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Lampe à corps ovoïde et col droit évasé en faïence émaillée bleuturquoise à décor de motifs floraux et de feuillages. Monture en bronze doré. Monogrammée. Vers 1880-1890. H: 47 cm A turquoise enamelled earthenware lamp with floral motifs and leaves. Mounted in gilded bronze. Monogram. Circa 1880-1890. H: 18 ½ in
Mes ordres d'achat