Pendentif "vinaigrette" de forme octogonale... - Lot 43 - Aguttes

Lot 43
Estimation :
750 - 900 EUR
Résultat : 3 698EUR
Pendentif "vinaigrette" de forme octogonale en or jaune ciselé 18k à décor de rinceaux émaillés bleus et blancs avec sa chaine. Début XIXème, probablement suisse. Quelques manques d'émail. Poids brut: 22.4gr
Mes ordres d'achat