GORDON BENNET

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
GORDON BENNET
"The Lystrata - From the Mediterranean to the Caribean", 1903. Ouvrage de 990 pp. dans une reliure à coins contenant des fac-similés du journal de bord et de nombreuses vues de Gibraltar, Trinidad, Fort de France, Guadeloupe, Porto Rico et Sainte Lucie. In-folio (40 x 31 cm). Bel état, mouillure en partie basse
Mes ordres d'achat