TURENNE, Henri de

Lot 244
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 281EUR
TURENNE, Henri de
La Tour d'Auvergne, vicomte de (1611-1675) Maréchal des camps et armées du roi. P.s. «Turenne». Camp de Gemer (Bar-le-Duc) 10 janvier 1674, 1 page in-4, contresignée Hassel. Cachet de cire rouge aux armes. Certificat en faveur du sieur Lavandrin de la Forest, capitaine commandant les compagnies de Maréchaussée de la généralité du Berry, qui était en garnison à Bar-le-Duc, sous ses ordres, avait bien servi le Roi. Joint, P.s. «Louis» (secrétaire) Versailles 18 juin 1786, 1 page in-folio, contresignées «de Vergennes». Concernant l'affectation d'un capitaine
Mes ordres d'achat