(CHARLES QUINT, 1555)

Lot 240
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 659EUR
(CHARLES QUINT, 1555)
Anoblissement et armoiries. Parchemin écrit en allemand et en latin comportant en son centre, peintes à la gouache, les armoiries accordées au comte Pierre OBERBURGER par le souverain du Saint Empire romain germanique. Donné à Bruxelles, en Brabant, le 24 octobre 1555. In-folio oblong, 70 x 46 cm
Mes ordres d'achat