CAMARA, Léal de

Lot 206
Estimation :
900 - 1200 EUR
CAMARA, Léal de
Tensions Europe - Etats-Unis. Dessin au lavis et rehauts de pastel sur papier calque, contrecollé sur papier fort, représentant une scène de cirque symbolisant les relations tendues entre l'Europe et les Etats-Unis. Signé en bas et à droite, 58 x 50 cm. Quelques accidents en bordure du dessin et du support
Mes ordres d'achat