CAMARA, Léal de

Lot 204
Estimation :
700 - 900 EUR
CAMARA, Léal de
La guerre des Boers. Dessin au lavis sur papier calque, découpé et contrecollé sur papier fort, représentant une scène de la guerre du Tranvaal: «Les négociations de paix... L'anglais: Si tu me laisses tranquille, je te pardonnerai la vie...». Non signé, 58,5 x 48,5 cm. Manque côté droit
Mes ordres d'achat