PUBLICITÉ "LIEBIG" Rare et belle enseigne... - Lot 186 - Aguttes

Lot 186
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Résultat : 9 060EUR
PUBLICITÉ "LIEBIG" Rare et belle enseigne constituée d'une potence en fonte, présentant un boeuf et des motifs naturalistes soutenant deux plaques publicitaires émaillées LIEBIG, fixées dos à dos, montrant des décors différents. Belle patine verte et dorée d'origine sur la potence, quelques chocs et taches sur les plaques émaillées. Manque extrémité de la pointe d'une corne. 74 x 70 cm (plaques, 43,5 x 33 cm)
Mes ordres d'achat