ART POSTAL Musée imaginaire. Ensemble de... - Lot 92 - Aguttes

Lot 92
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 148EUR
ART POSTAL Musée imaginaire. Ensemble de 50 feuillets de luxe in-folio, sur lesquels figurent des timbres-poste représentant des tableaux et des oeuvres d'art, émis entre 1961 et 1986. Les feuillets, montés sur onglets, qui portent les signatures autographes des différents artistes, ont été réunis dans deux reliures, contenues dans des emboîtages. Ensemble réalisé en tirage limité. Joint, un ensemble analogue comprenant 150 feuillets, la plupart portant la signature des différents artistes
Mes ordres d'achat