Architecture/REYNAUD (L.). Traité d'architecture... - Lot 44 - Aguttes

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Architecture/REYNAUD (L.). Traité d'architecture contenant des notions générales sur les principes de la construction et sur l'histoire de l'art. Première partie: Eléments des édifices.. Deuxième partie: Edifices. Paris, 1850-1858. 2 vol. in-4, de texte et 2 vol. in-folio, de planches; demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons à froid. Première édition, 168 planches gravées hors-texte montées sur onglets
Mes ordres d'achat