OLD NICK Émile Forgues dit

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 249EUR
OLD NICK Émile Forgues dit
La Chine ouverte. Aventures d'un Fan-Kouei dans le pays de Tsin. Paris, H. Fournier, 1845; fort vol. gr. in-8; demi-chagrin maroquiné, dos lisse orné. Tranches dorées. Édition originale. L'illustration d'Auguste Borget gravée sur bois comprend 210 sujets dont 50 planches hors texte. Exemplaire très frais, coins émoussés
Mes ordres d'achat