KLECZKOWSKI, Michel Alexandre

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 311EUR
KLECZKOWSKI, Michel Alexandre
Cours graduel et complet de Chinois parlé et écrit. Volume I. Phrases de la langue parlée tirées de l'Arte China du P. Goncalves. Le Chinois s'écrivant et se lisant en colonnes de caractères, placées les unes a la suite des autres de droite a gauche. Le commencement de cette partie de l'ouvrage se trouve à la fin de ce volume. P. Maisonneuve 1876. In-4; demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné. Tête dorée. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé à Madame la Comtesse d'Epinay
Mes ordres d'achat