Laprade/GASQUET (Pierre

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 932EUR
Laprade/GASQUET (Pierre
Quinze aquarelles de Pierre Laprade pour les chansons d'Arlequin. Paris, Librairies de France, F. Sant'Andrea, L. Marcerou & Cie, 1923. in-4; veau, jeu d'agrafes argentées sur les plats, coeur doré au centre du premier play. Dos lisse. Tête dorée. Doublure vélin orné d'un médaillon central brodé et signé en 3° de couverture Malo-Renault. Etui. Tirage à 110 exemplaires. Dos passé. Le jeu d'agrafes en décor de reliure semblerait pouvoir l'attribuer à Louise Denis Germain
Mes ordres d'achat