MARTIAL D'AUVERGNE

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
MARTIAL D'AUVERGNE
Droictz nouveaulx et arrestz damours: publiez par messieurs les senateurs du parlement de Cupidon, sur lestat & police damour pour avoir entendu le differant de plusieurs amoureux & amoureuses -On les vend a Paris en la rue Neufve Nostre Dame a lymage sainct Nicolas, par Pierre Sergent. In-16; maroquin rouge ancien, double filet en encadrement sur les plats, fleurons aux angles. Dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. 899 pp. et 13 ff. Manque le titre et le dernier f. blanc. Ce recueil renferme Lii arrêts et l'ordonnance sur les masques à la date de 1541 signé le Pamphile. Exemplaire court de marges. Coins émoussés
Mes ordres d'achat