MusiqueLULLY (Jean-Baptiste)

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 435EUR
MusiqueLULLY (Jean-Baptiste)
Persée. Tragédie mise en musique. Paris, À l'entrée de la porte de l'Académie Royale de Musique, 1710. In- folio; vélin surjeté de l'époque, dos à nerfs. Xlviij et 328 pp. Seconde édition gravée par H. de Baussen. Cette seconde édition contient 6 belles têtes de chapitres, dont 5 signées par Duplessis, gravées par Scotin et Desplace. Quelques ff. restaurés, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat