[FRÉDÉRIC II]..- Oeuvres du philosophe de... - Lot 7 - Aguttes

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 249EUR
[FRÉDÉRIC II]..- Oeuvres du philosophe de Sans-Souci. Au donjon du Chasteau 1750. 2 vol. in-8; veau de l'époque, double filet doré en encadrement sur les plats; fleurons aux angles. Dos à nerfs richement orné. T.1- 1 f., xiv pp. 2 tables généalogiques et 416 pp. T.2- 357 pp. et 62 pp. Edition originale rare. Manque les pdt et de tomaison, plats du second volume desquamé
Mes ordres d'achat