DE LA CHAMBRE (Marin Cureau)

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 249EUR
DE LA CHAMBRE (Marin Cureau)
La lumière: A Monseigneur l'Eminentissime Cardinal Mazarin/par le Sieur de la Chambre. P. Rocolet 1657. In-4; veau de l'époque, large roulette en encadrement sur les plats. Chiffre IHS en médaillon central. Dos à nerfs orné. Frontispice et titre gravé courts en tête. Mouillure marginale ancienne. IHS au chiffre des Jésuites
Mes ordres d'achat