CHARRON (Pierre)

Lot 3
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 261EUR
CHARRON (Pierre)
De la sagesse par Pierre Charron parisien, docteur ès droits suivant la vraye copie de Bourdeaux. Jean Carteron, Lyon, 1667. In-12; veau de l'époque, dos à nerfs orné. Titre frontispice, xii et 710 pp. et 5 ff. *Joint: JUVENALIS & PERSIUS.- D. Junius Juvenalis et Aulii Persii Flacci Satyrae. Amsterdam, J. Blaeu 1650. In-12; maroquin janséniste chataigne. Dos à erfs. Double filet sur les coupes. Tranches dorées. 189 pp. dont le titre frontispice. Petit manque angulaire pp. 167/168. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat