CHAIRE GOTHIQUE à deux places en chêne. La... - Lot 20 - Aguttes

Lot 20
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 838EUR
CHAIRE GOTHIQUE à deux places en chêne. La partie basse formant coffre, à décor de de fenéstrages en orvevoie embrevés dans les montants à l'aide de rainures et languettes. Le dossier orné de motifs gothiques à «claire-voie» à sa partie supérieure. La chaire, siège d'appart, est placé contre le mur à côté du lit. Fin XVème siècle (Partie refaites et restaurations) H: 158.5 cm - L:126 cm - P: 42 cm
Mes ordres d'achat