JEAN BAPTISTE CLESINGER (1814-1883)

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 570EUR
Epreuve en bronze argenté figurant une danseuse orientale. Elle repose sur une base carrée moulurée en marbre rouge. Signée «J.Clesinger» et annotée «Maison Marnyhac rue de la Paix». Fonte d'édition ancienne. H: 20 cm (sans base) H: 22,5 cm (avec base) A silver bronze representing an Oriental dancer on a red marble base. Signed «J.Clesinger» and annoted «Maison Marnyhac rue de la Paix». Ancient cast. H: 7 ¾ in (without base) H: 9 ¼ in (with base)
Mes ordres d'achat