Jean-Baptiste BAUJAULT (1828-1899)

Lot 47
Estimation :
7000 - 8000 EUR
D'après un modèle de Sculpture en bronze à patine brune figurant une baigneuse se coiffant. Signée «Baujault» et «F.Barbedienne Fondeur-Paris», cachet «Réduction mécanique A.Collas breveté». H: 86 cm A bronze sculpture of a bather doing her hair. Signed «Baujault» et «F.Barbedienne Fondeur-Paris», stamp «Réduction mécanique A.Collas breveté». H: 33 ¾ in
Mes ordres d'achat