JOSEPH BERNARD (1866-1931)

Lot 46
Estimation :
8000 - 10000 EUR
JOSEPH BERNARD (1866-1931)
«Danseuse voilée» Rare épreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse «J.Bernard» et cachet du fondeur Hébrard cire perdue. Fonte d'édition ancienne, vers 1905. H: 34 cm Rare brown patina bronze proof signed J.Bernardand foundry stamp Hébrard-cire perdue. Circa 1905. H: 13 1/3 in Bibliographie: René Jullian, «Joseph Bernard», Fondation de Coubertin, 1989, plâtre original reproduit page 281 sous le numéro 75
Mes ordres d'achat