HYPOLITE FRANCOIS MOREAU (1832-1927)

Lot 40
Estimation :
4800 - 5000 EUR
Lampe à deux lumières en bronze à patine brune et verte figurant une jeune femme ailée tenant des branches de roseaux. Elle repose sur une base circulaire. Signée «Moreau». Vers 1900. H: 72 cm A bronze lamp representing a young winged woman holding bunches of reeds. Signed «Moreau». Circa 1900. H: 28 ¼ in
Mes ordres d'achat