FREDERIC DEBON (XIX-XXème)

Lot 28
Estimation :
3000 - 4000 EUR
FREDERIC DEBON (XIX-XXème)
Vase de forme ovoïde à col polylobé en bronze à patine brune à décor en relief de grappes de fruits, de gerbes de blé et d'un oiseau en vol. Signé «F. Debon», cachet et marque du fondeur Susse Frères éditeurs Paris. Fonte d'édition ancienne, vers 1900. H: 35 cm (base restaurée et éclats) An ovoid shaped bronze vase with a raised decoration of leaves and a bird. Signed «F. Debon», foundry stamp Susse Frères editors Paris. Ancient cast, circa 1900. H: 13 ¾ in
Mes ordres d'achat