TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Lot 26
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1900
Paire de lampes en bronze à patine dorée nuancée brune figurant deux danseuses à l'écharpe enserrant des pampilles biseautées en verre. Elles reposent sur une base carrée en marbre blanc. (légers éclats à la base et manques) H: 26 cm A pair of gold patina bronze lamps representing two dancers with a scarf and clasping glass pendants. H: 10 1/3 in.
Mes ordres d'achat