Théodore DECK (1823-1891)

Lot 22
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Important cache-pot circulaire à col évasé en céramique émaillée blanche à décor en relief de têtes d'éléphants formant anses agrémenté de motifs floraux, d'oiseaux branchés et d'une frise centrale de fleurs en polychromie. Signature en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 28 cm Diam: 41 cm (restaurations) A large white enamelled ceramic flower pot holder with elephant heads forming handles. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 11 in Diam: 16 ¼ in
Mes ordres d'achat