Théodore DECK (1823-1891)

Lot 19
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Jardinière à corps quadrangulaire à pans coupés et col débordant plat en céramique émaillée bleue turquoise à décor de frises à motifs floraux stylisés.Elle repose sur quatre pieds d'angle à découpe arrondie. Signée du cachet en creux et «Th.Deck». Vers 1880-1890. H: 16 cm L: 42.5 cm P: 22 cm A jardinière in turquoise blue enamelled ceramic with stylised floral motifs. Intaglio signature and stamp «Th.Deck». Circa 1880-1890. H: 6 ¼ in L: 16 ¾ in D: 8 ¾ in
Mes ordres d'achat