Théodore DECK (1823-1891)

Lot 14
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Rare paire de vases rouleaux en céramique émaillée à décor polychrome de motifs floraux et d'oiseaux branchés et en vol sur fond beige. Ils présentent en partie haute et basse des frises de perles et de fleurs en polychromie. Signature en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 37 cm Diam: 19 cm (restaurations) A pair of rare ceramic vases enamelled with floral motifs and birds and trimmed with beaded and floral borders. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 14 ½ in Diam: 7 ½ in
Mes ordres d'achat