Théodore DECK (1823-1891)

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Coupe ovale en céramique émaillée bleue à motifs de coquilles et d'enroulements. Signée «TH.Deck». Vers 1880. H: 8 cm L: 38.5 cm P: 27 cm (fêle de cuisson) An oval bowl in blue enamelled ceramic with shells and volutes. Signed «TH.Deck». Circa 1880. H: 3 ¼ in L: 15 ¼ in D: 10 ¾ in
Mes ordres d'achat