Théodore DECK (1823-1891)

Lot 2
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Rare vase de forme balustre en céramique émaillée bleue estompée nuancée verte à décor dit «à la Bérain» d'entrelacs, de volutes, de motifs floraux et de masques. Signature en creux «TH.Deck». Vers 1870-1880. H: 49 cm A rare blue enamelled ceramic vase decorated «à la Bérain» with interlacing, volutes, floral motifs and masks. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1870-1880. H: 19 ¼ in
Mes ordres d'achat